四年级上学期应用题50道
春季同学们植树 ,四年级同学植树88棵,五年级同学植树96棵,六年级同学植树104棵 ,三个年级的学生一共植树多少棵? 小红上学期期末考试,语文 、数学、自然、社会 、英语的成绩分别是88分、96分、94分 、90分、82分。
同学们去秋游,每套车票和门票共需49元 ,共需102套 。
饲养组养了64只白兔,是灰兔的4倍,养了多少只灰兔? 穗唯 车上山的速度为每小时36千米,行了5小时到达山顶 ,下山时按原路返回只用了4小时。汽车下山时平均每小时行多少千米? 实验小学要为四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书。
※4辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时 。途中一部分公路是高速公路,另一部分是普通公路。已知汽车在高速公路上每小时行120千米 ,在普通公路上每小时行80千米。
四年级数学经典应用题及答案:84千克黄豆可榨12千克油,照这样计算,如果要榨120千克油需要黄豆多少千克? 每榨1千克豆油所需豆子×豆油的千克数=所需黄豆数 (84÷12)×120=所需黄豆数 一场音乐会的票价有40元、60元两种 。60元的有100个座位 ,40元的有250个座位。
这篇《四年级数学应用题(含答案详解)》,是 特地为大家整理的,希望对大家有所帮助!四年级三班34个同学合影。定价是33元 ,给4张相片。另外再加印是每张3元 。全班每人要一张,一共需付多少钱?平均每张相片多少钱?一辆汽车从甲地到乙地共要行驶580千米,用了6小时。
本文来自作者[南城]投稿,不代表互动号立场,如若转载,请注明出处:https://www.myxmt.com/hdsc/202508-3015.html
评论列表(3条)
我是互动号的签约作者“南城”
本文概览:四年级上学期应用题50道春季同学们植树,四年级同学植树88棵,五年级同学植树96棵,六年级同学植树104棵,三个年级的学生一共植树多少棵?小红上学期期末考试,语文、数学...
文章不错《【方程豹840-50,方程豹8】》内容很有帮助